• Sei in:
  • Home
  • Organizzazione consiglio
Consiglio del Corso di Laurea in Odontoiatria e Protesi Dentaria
 
Il Consiglio di Corso di Studio è composto da tutti i docenti che svolgono attività didattica nell'ambito del Corso di Studio. Ne fanno inoltre parte rappresentanze di studenti iscritti al Corso di Studio e di personale tecnico-amministrativo afferente ai Dipartimenti di riferimento.
Il Consiglio di Corso di Studio:
a) esercita le attività di programmazione e coordinamento delle attività didattiche per il conseguimento dei titoli di studio; b) adotta e applica i criteri di Ateneo per la Garanzia di Qualità del Corso di Studio, provvede al Riesame annuale e recepisce i suggerimenti e i commenti risultanti dalla valutazione triennale; c) propone al Consiglio o ai Consigli dei Dipartimenti in esso coinvolti la propria offerta formativa; d) elabora proposte ai Dipartimenti in esso coinvolti sul Regolamento Didattico del Corso di Studio; e) esercita ogni altro compito delegato dal Dipartimento o dai Dipartimenti di riferimento, o comunque ad esso attribuito dallo Statuto o dai Regolamenti.
 
Composizione del Consiglio di Corso di Laurea a.a. 2017/2018
 
Per l'aa 2017/2018 non vi sono rappresentanti eletti degli studenti. Possono partecipare come uditori i rappresentanti di anno nominati dai compagni di corso.
 

Da 1 a 60 di 60

NomeTelefonoEmailSkype
AIMETTI Mario0116331541
ALBERA Roberto0116709582
ARDUINO Paolo Giacomo0116331522
BALDOVINO Simone3357552077
BASSI Francesco0116331538
BERTA Giovanni Nicolao011.670.54.46
BERUTTI Elio0116331557
BIANCHI Silvio Diego0116331588
BROCCOLETTI Roberto0116331522 - 0116331523
BRUSCHI Stefano0116336922
CANUTO Rosa Angela0116707781
CAROSSA Stefano0116708362
CASSADER Maurizio0116336031
CASSONI Paola0116334272
Ceccarelli Adriano0116705409
CERUTI Paola011.670.83.67/83.60
Crepaldi Tiziana0119933228 - 3215
DE ANDREA Marco0116705647 - 0321 660659
DE ROSA Francesco Giuseppe0114393979 oppure 0116705466
DEFABIANIS Patrizia0116331559
DEREGIBUS Andrea Piero0116331550
DI CUNTO Ferdinando0116706616 / 0116706409
DI VELLA Giancarlo011.6705918
DURAZZO Marilena0116336040
FEMIANO Salvatore
GAMBINO Roberto0116335493
GASSINO Gianfranco-0116708356
GIANINO Maria Michela011 6705839
GIUSTETTO Carla
GRUDEN Gabriella0116336035
LANDOLFO Santo0116705636
MACCARIO Mauro0116709559
MAURO Alessandro0116636327-0323514370
MAZZEO Anna
MIGLIARETTI Giuseppe0116705808
MODICA Fabio0116331541
MUSSANO Federico0116708367
MUZIO Giuliana0116707750
NOTARO Vincenzo0116708360/8367
OLIVERO Giorgio0116635597
PASQUALINI Damiano011 6331569
PENTENERO Monica0119026532
PERGOLIZZI Barbara0116705445
PIANCINO Maria Grazia0116331526
QUAGLINO Pietro0116335857
RAMIERI Guglielmo0116335471
REIMONDO Giuseppe
ROATTA Silvestro0116708164/8485
ROCCA Paola116335425
ROCCATELLO Dario0112402051
ROMANO FedericaSegreteria 011/6331541
SACCHI Roberto0116707318
SASSOE' Marco011 670 7778
SCHIERANO Gianmario0116708358/0116331536
SCOTTI Nicola0116331538
SILIQUINI Roberta0116705875
TAMAGNONE Luca011.993.32.04
TAVERNA Daniela0116706497
TURRINI Francesco Michelangelo0116705850
ZOTTI Carla Maria0116705833
 
 
 
 

 

Ultimo aggiornamento: 18/04/2018 14:12

Scuola di riferimento / Centro

Campusnet Unito
Non cliccare qui!