Vai al contenuto principale
Chiudi Cerca un docente di questo corso.

Aimetti Mario

Tel: 0116331541
Email: mario.aimetti@unito.it
Indirizzo: via Nizza 230 - Polo didattico Dental School - II piano

Ricevimento studenti:
Su appuntamento

Albera Roberto

Tel: 0116709582
Email: roberto.albera@unito.it
Indirizzo: Dip. Scienze Chirurgiche - Università degli Studi di Torino P.O. Molinette Via Genova, 3 - 4° Piano To

Ricevimento studenti:
Previo appuntamento
Foto

Arduino Paolo Giacomo

Tel: 0116331522
Email: paologiacomo.arduino@unito.it
Indirizzo: Reparto di Patologia e Oncologia Orale CIR - Dental School Via Nizza 230, Torino, Italia

Ricevimento studenti:
Lunedì 12.30-13.30 previo appuntamento tramite email.
Foto

Audenino Guido

Tel: 0116331536
Email: guido.audenino@unito.it
Indirizzo: Polo didattico Dental School, II piano - via NIzza 230 - Torino

Ricevimento studenti:
Mercoledì pomeriggio, previo appuntamento telefonico
Foto

Baldovino Simone

Tel: 3357552077
Email: simone.baldovino@unito.it
Skype: Chiama s_baldo
Indirizzo: Università degli Studi di Torino Dipartimento di Scienze Cliniche e Biologiche c/o Centro Multidisciplinare di Immunopatologia e Documentazione su Malattie Rare (CMID) Ospedale S. Giovanni Bosco p.zza del Donatore di Sangue 3, 10154 Torino, Italy

Ricevimento studenti:
Ricevimento studenti: al termine delle lezioni o previo appuntamento telefonico (3357552077) o via e-mail (simone.baldovino(at)unito.it)
Foto

Bassi Francesco

Tel: 0116331538
Email: francesco.bassi@unito.it
Indirizzo: via Nizza 230 - Polo didattico Dental School - II piano

Ricevimento studenti:
Previo appuntamento telefonico o tramite mail
Foto

Berta Giovanni Nicolao

Tel: 011.670.54.46
Email: giovanni.berta@unito.it
Indirizzo: Università degli Studi di Torino Dipartimento di Scienze Cliniche e Biologiche c/o Azienda Ospedaliero-Universitaria San Luigi Gonzaga Regione Gonzole 10, 10043 Orbassano, Torino, Italy

Ricevimento studenti:
Tutti i giorni previo appuntamento al n
011 6705446 oppure tramite mail.

Bertotti Andrea

Email: andrea.bertotti@unito.it
Indirizzo: c/o I.R.C.C.S. Strada Provinciale, 142 km 3,95 - 10060 Candiolo (TO)

Ricevimento studenti:
Non indicato.

Berutti Elio

Tel: 0116331557
Email: elio.berutti@unito.it
Indirizzo: Polo didattico Dental School, II piano - via Nizza 230, Torino

Ricevimento studenti:
Tutti i lunedì dalle 12.00 alle 13.00 previo appuntamento tramite mail.

Bianchi Caterina Chiara

Tel: 0116336622/1586/1587
Email: cabianch@unito.it

Ricevimento studenti:
previo appuntamento

Bianchi Silvio Diego

Tel: 0116331588
Email: silviodiego.bianchi@unito.it
Indirizzo: via Nizza 230 - Polo didattico Dental School - III piano

Ricevimento studenti:
Previo appuntamento telefonico
Foto

Biolatti Matteo

Tel: n/d
Email: matteo.biolatti@unito.it
Indirizzo: Via Santena, 9 - 10126 Torino

Ricevimento studenti:
Ricevimento da concordarsi previo accordo telefonico o via e-mail.

Brischetto Rossella

Tel: 0116708362
Email: rossella.brischetto@unito.it
Indirizzo: Corso Dogliotti 38 - 10126 Torino

Ricevimento studenti:
Previo appuntamento tramite mail il venerdì con orario 9.00-11.00
Foto

Broccoletti Roberto

Tel: 0116331522 - 0116331523
Email: roberto.broccoletti@unito.it
Indirizzo: Polo Didattico Dental School - II piano, via Nizza 230 - Torino

Ricevimento studenti:
Previo appuntamento

Broglio Fabio

Tel: 0116709592
Email: fabio.broglio@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Medicina Interna - C.So Dogliotti, 14 - 10126 Torino

Ricevimento studenti:
su appuntamento (previo accordo via mail)

Bruschi Stefano

Tel: 0116336922
Email: stefano.bruschi@unito.it

Ricevimento studenti:
Previo appuntamento telefonico o via e-mail.
Foto

Bussolino Federico

Tel: 0119933347
Email: federico.bussolino@unito.it
Skype: Chiama federico_bussolino
Indirizzo: c/o I.R.C.C.S. Strada Provinciale, 142 km 3,95 - 10060 Candiolo (TO)

Ricevimento studenti:
Please conctact me at my email address
Foto

Cannizzo Marco

Tel: +39 011 670 5908
Email: marco.cannizzo@unito.it
Skype: Chiama marco.cannizzo
Indirizzo: 32, via Michelangelo, 10126 Torino

Ricevimento studenti:
lun e mer 9-11

Cappello Nazario

Tel: 0116705835
Email: nazario.cappello@unito.it
Indirizzo: Dental School Lingotto Via Nizza 230, 10126 Torino

Ricevimento studenti:
Non indicato.

Carbone Mario

Tel: 011-6331522
Email: mario.carbone@unito.it, mario_carbone@libero.it
Indirizzo: Dental School Lingotto Ambulatorio di Patologia e Medicina Orale via Nizza 230-II piano 10126- Torino

Ricevimento studenti:
Giovedì ore 11-13 presso Dental School Lingotto, ambulatorio di Patologia e Oncologia orale

Carossa Stefano

Tel: 0116708362
Email: stefano.carossa@unito.it
Indirizzo: via Nizza 230 - Polo didattico Dental School - III piano

Ricevimento studenti:
Venerdì 14.00-16.00, previo appuntamento telefonico

Cassader Maurizio

Tel: 0116336031
Email: maurizio.cassader@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Mediche Corso A.M. Dogliotti 14 10126 TORINO

Ricevimento studenti:
Ricevimento studenti: al termine delle lezioni o previo appuntamento telefonico (0116335493) o via e-mail (maurizio.cassader@unito.it)
Foto

Cassoni Paola

Tel: 0116334272
Email: paola.cassoni@unito.it

Ricevimento studenti:
previo appuntamento telefonico

Ceccarelli Adriano

Tel: 0116705409
Email: adriano.ceccarelli@unito.it
Skype: Chiama adr1957
Indirizzo: Università degli Studi di Torino Dipartimento di Scienze Cliniche e Biologiche Regione Gonzole, 10 10043 Orbassano (TO)

Ricevimento studenti:
su appuntamento
Foto

Ceruti Paola

Tel: 011.670.83.67/83.60
Email: paola.ceruti@unito.it
Indirizzo: via Nizza 230 - Polo didattico Dental School - III piano

Ricevimento studenti:
Lunedì 14.00-15.00
Martedì 09.00-11.00
Foto

Crepaldi Tiziana

Tel: 0119933228 - 3215
Email: tiziana.crepaldi@unito.it
Indirizzo: Istituto di Candiolo - Fondazione del Piemonte per l'Oncologia (FPO), IRCCS Str. Prov. 142, Km 3.95 10060 Candiolo (Torino)

Ricevimento studenti:
previo appuntamento richiesto all’indirizzo mail del docente
Foto

De Andrea Marco

Tel: 0116705647 - 0321 660659
Email: marco.deandrea@unito.it
Skype: Chiama marcodea17
Indirizzo: Dipartimento di Scienze della Sanità Pubblica e Pediatriche Laboratorio di Patogenesi Virale Via Santena, 9 - 10126 Torino

Ricevimento studenti:
Previo contatto telefonico o e-mail
Foto

De Rosa Francesco Giuseppe

Tel: +390116705466
Email: francescogiuseppe.derosa@unito.it
Skype: Chiama fgderosa
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Mediche SC Malattie Infettive U AOU Città della Salute e Scienza Ingresso lato Via Genova 10126 Torino

Ricevimento studenti:
Su appuntamento.

Defabianis Patrizia

Tel: 0116331559
Email: patrizia.defabianis@unito.it
Indirizzo: via Nizza 230 - Polo didattico Dental School - II piano

Ricevimento studenti:
Da concordare col docente

Deregibus Andrea Piero

Tel: 0116331550
Email: andrea.deregibus@unito.it
Indirizzo: via Nizza 230 - Polo didattico Dental School - II piano

Ricevimento studenti:
Previo appuntamento telefonico o via e-mail
Foto

Di Cunto Ferdinando

Tel: 0116706616 / 0116706409
Email: ferdinando.dicunto@unito.it
Skype: Chiama fdicunto
Indirizzo: Neuroscience Institute Cavalieri Ottolenghi

Ricevimento studenti:
Previo appuntamento via e-mail.

Di Vella Giancarlo

Tel: 011.6705918
Email: giancarlo.divella@unito.it
Indirizzo: Corso G. Galilei n. 22, 10126 - Torino Sezione di Medicina Legale - Dip Scienze Sanità Pub e Ped

Ricevimento studenti:
Previo appuntamento telefonico o via mail
Foto

Durazzo Marilena

Tel: 0116335541-6708473
Email: marilena.durazzo@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Medicina Interna C.so Dogliotti, 14 10126 Torino

Ricevimento studenti:
previo appuntamento telefonico o via mail

Fanelli Vito

Email: vito.fanelli@unito.it

Ricevimento studenti:
Su appuntamento, previo contatto via e-mail.

Fonio Paolo

Tel: 011.6706501 - 6336622
Email: paolo.fonio@unito.it
Indirizzo: UNIVERSITA' DEGLI STUDI DI TORINO - DIPARTIMENTO SCIENZE CHIRURGICHE

Ricevimento studenti:
Su appuntamento.
Foto

Gai Paolo

Tel: 0116708354
Email: paolo.gai@unito.it
Indirizzo: Dental School - presso il LINGOTTO Via Nizza, 230 TORINO

Ricevimento studenti:
Al termine dell'orario di lezione

Gardone Nadia

Tel: +39 011 670 7914
Email: nadia.gardone@unito.it

Ricevimento studenti:
Non indicato.

Gassino Gianfranco

Tel: -0116708356
Email: gianfranco.gassino@unito.it
Indirizzo: via Nizza 230 - Polo didattico Dental School - III piano

Ricevimento studenti:
Non indicato.

Gianino Maria Michela

Tel: 011 6705839
Email: mariola.gianino@unito.it
Indirizzo: via Santena 5 bis, Torino

Ricevimento studenti:
Previo appuntamento telefonico o via e-mail.
Foto

Gruden Gabriella

Tel: 0116336035
Email: gabriella.gruden@unito.it
Indirizzo: C/so AM Dogliotti 14 10126 Torino

Ricevimento studenti:
Previo appuntamento telefonico o via e-mail.

Gualano Maria Rosaria

Tel: 0116705809
Email: mariarosaria.gualano@unito.it

Ricevimento studenti:
All'inizio o al termine delle lezioni.

Landolfo Santo

Tel: 0116705636
Email: santo.landolfo@unito.it
Indirizzo: aia Santena, 5 Bis - Torino

Ricevimento studenti:
Ricevimento su appuntamento contattando il docente

Maccario Mauro

Tel: 0116709559
Email: mauro.maccario@unito.it
Skype: Chiama mauro.maccario
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Mediche, Cso Bramante 88/90 TORINO

Ricevimento studenti:
Previo appuntamento telefonico o via e-mail.
Foto

Marchiò Caterina

Tel: +39 0119933465
Email: caterina.marchio@unito.it
Skype: Chiama cattemar
Indirizzo: Anatomia Patologica, FPO-IRCCS Candiolo Strada provinciale 142, km 3,95 10060 Candiolo

Ricevimento studenti:
In aula dopo lezione o qualsiasi giorno in istituto di anatomia patologica, gradito contatto tramite email per accordo su orario

Mauro Alessandro

Tel: 0116636327-0323514370
Email: alessandro.mauro@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Neuroscienze, via Cherasco 15, 10126, Torino Ospedale S Giuseppe, IRCCS Istituto Auxologico Italiano, 28824, Piancavallo (VB)

Ricevimento studenti:
lunedì dalle 10 alle 12, previa appuntamento via e-mail

Mazzucco Carlo

Tel: 0116331534
Email: carlo.mazzucco@unito.it
Indirizzo: Polo Didattico Dental School - II piano - via Nizza, 230

Ricevimento studenti:
Non indicato.

Migliaretti Giuseppe

Tel: 0116705808
Email: giuseppe.migliaretti@unito.it
Indirizzo: Università degli Studi di Torino Dipartimento di Scienze Cliniche e Biologiche c/o Dip. di Scienze della Sanita Pubblica e Pediatriche, Via Santena, 5 bis, 10126, Torino, Italy

Ricevimento studenti:
Previo appuntamento telefonico o via e-mail.
Foto

Milan Alberto

Tel: +390116336952
Email: alberto.milan@unito.it
Indirizzo: Città della Salute e della Scienza di Torino via Genova 3 Scala B terzo Piano

Ricevimento studenti:
Non indicato.
Foto

Modica Fabio

Tel: 0116331541
Email: fabio.modica@unito.it
Indirizzo: via Nizza 230 - Polo didattico Dental School - II piano

Ricevimento studenti:
Previo appuntamento
Foto

Mussano Federico

Tel: 0116708367
Email: federico.mussano@unito.it
Indirizzo: Polo Didattico Dental School, III piano - via Nizza, 230 - Torino

Ricevimento studenti:
Su appuntamento telefonico o tramite mail.
Foto

Muzio Giuliana

Tel: 0116707750
Email: giuliana.muzio@unito.it
Indirizzo: Dipartimento Scienze Cliniche e Biologiche Unità di Medicina Sperimentale e Patologia Clinica Corso Raffaello 30 10125 Torino

Ricevimento studenti:
Al termine delle lezioni o previo appuntamento telefonico

Notaro Vincenzo

Tel: 0116708360/8367
Email: vincenzo.notaro@unito.it
Indirizzo: Polo Didattico Dental School - via Nizza, 230 Torino

Ricevimento studenti:
Previo appuntamento telefonico
Foto

Nuzzolese Emilio

Tel: 0110915919
Email: emilio.nuzzolese@unito.it
Indirizzo: Corso Galileo Galilei, 22 - 10126 Torino

Ricevimento studenti:
Gli studenti con esigenze speciali possono contattare il docente per concordare un colloquio, inviando una mail a emilio.nuzzolese@unito.it.

Ricevimento studenti. E' possibile concordare un colloquio attraverso la piattaforma WebEx. Inviare richiesta con una mail a emilio.nuzzolese@unito.it.

Olivero Giorgio

Tel: 0116635597
Email: giorgio.olivero@unito.it

Ricevimento studenti:
Previo appuntamento telefonico o via e-mail.
Foto

Papotti Mauro Giulio

Tel: 0116706514
Email: mauro.papotti@unito.it
Indirizzo: c/o A.O.U. San Luigi Gonzaga Regione Gonzole, 10 - 10043 Orbassano (TO)

Ricevimento studenti:
-dopo ogni lezione, in aula
-previo appuntamento qualsiasi giorno
Foto

Pasqualini Damiano

Tel: 011 6331569
Email: damiano.pasqualini@unito.it
Skype: Chiama damianox23
Indirizzo: Dental School, via Nizza 230 II e III piano

Ricevimento studenti:
Previo appuntamento telefonico
Foto

Pentenero Monica

Tel: 0119026496
Email: monica.pentenero@unito.it
Indirizzo: c/o A.O.U. San Luigi Gonzaga Regione Gonzole, 10 - 10043 Orbassano (TO)

Ricevimento studenti:
Previo appuntamento telefonico
Foto

Pergolizzi Barbara

Tel: 0116705407
Email: barbara.pergolizzi@unito.it
Indirizzo: Regione Gonzole 10 Presso Ospedale San Luigi Gonzaga Orbassano, Torino, Italia

Ricevimento studenti:
Su appuntamento via e-mail

Piancino Maria Grazia

Tel: 0116331526
Email: mariagrazia.piancino@unito.it
Indirizzo: Polo Didattico Dental School - II piano - via Nizza 230, Torino

Ricevimento studenti:
Previo appuntamento telefonico

Pich Achille

Tel: 0116334282
Email: achille.pich@unito.it
Indirizzo: Via Santena 7 10126 Torino

Ricevimento studenti:
Previo appuntamento telefonico o via e-mail.

Pol Renato

Tel: 0116331575
Email: renato.pol@unito.it

Ricevimento studenti:
Previo appuntamento telefonico

Priano Lorenzo

Tel: 323514337
Email: lorenzo.priano@unito.it

Ricevimento studenti:
Previo appuntamento
Foto

Quaglino Pietro

Tel: 0116335857
Email: pietro.quaglino@unito.it

Ricevimento studenti:
Previo appuntamento telefonico o via mail, per combinare eventuali periodi di frequenza presso il reparto o gli ambulatori di dermatologia.
Foto

Ramieri Guglielmo

Tel: 0116335471
Email: guglielmo.ramieri@unito.it
Indirizzo: Divisione di Chirurgia Maxillofacciale. A.S.O. SanGiovanni Battista di Torino. C.so A.M. Dogliotti 14 10126 Torino

Ricevimento studenti:
Su appuntamento telefonico (Segreteria Div. Chir. Maxillo-facciale 011.6335125) o (preferibilmente) e-mail.
Foto

Roatta Silvestro

Tel: 0116708164/8485
Email: silvestro.roatta@unito.it
Indirizzo: Dip.Neuroscienze - Sez Fisiologia c.so Raffaello 30 Università di Torino 10125 Torino

Ricevimento studenti:
Su appuntamento

Rocca Paola

Tel: 0116337714
Email: paola.rocca@unito.it
Indirizzo: via Cherasco, 11 - c/o Ospedale Molinette - Torino

Ricevimento studenti:
previo appuntamento via e-mail, presso il Dipartimento di Neuroscienze, sezione di Psichiatria, via Cherasco 11

Roccatello Dario

Tel: 0112402051
Email: dario.roccatello@unito.it
Indirizzo: Corso Raffaello 30, piano 1

Ricevimento studenti:
Previo appuntamento telefonico o via e-mail oppure a fine lezione.

Romano Federica

Tel: Segreteria 011/6331541
Email: federica.romano@unito.it

Ricevimento studenti:
Mercoledì dalle ore 14:00 alle ore 15:00. Gli interessati possono contattare il docente per un appuntamento all'indirizzo email federica.romano@unito.it
Foto

Sacchi Roberto

Tel: 0116707318
Email: roberto.sacchi@unito.it
Indirizzo: Dip. Fisica Via P.Giuria, 1 To

Ricevimento studenti:
Previo appuntamento telefonico o (meglio) via posta elettronica

Sapino Anna

Tel: 0119933021
Email: anna.sapino@unito.it
Indirizzo: Istituto di Candiolo, Strada Provinciale 142, Km 3.95 10060 Candiolo (TO)

Ricevimento studenti:
Al termine delle lezioni o previo appuntamento al numero : 011-9933472.
Foto

Sassoè Marco

Tel: 011 670 7778
Email: marco.sassoe@unito.it
Indirizzo: Corso Massimo D'Azeglio, 52 - Dipartimento di Neuroscienze

Ricevimento studenti:
Il docente è disponibile tutti i giorni previo appuntamento telefonico (011 670 7778) o per e-mail (marco.sassoe@unito.it)
Foto

Schierano Gianmario

Tel: 0116708358/0116331536
Email: gianmario.schierano@unito.it
Indirizzo: Polo Didattico Dental School - via Nizza, 230 - Torino

Ricevimento studenti:
Previo appuntamento
Foto

Scotti Nicola

Tel: 0116331568
Email: nicola.scotti@unito.it
Indirizzo: Polo Didattico Dental School - II piano - via Nizza 230, Torino

Ricevimento studenti:
Previo appuntamento telefonico.

Sedran Angelo

Tel: 0116331537
Email: angelo.sedran@unito.it
Indirizzo: Polo didattico Dental School - II piano - via Nizza 230, Torino

Ricevimento studenti:
Il martedì mattina previo appuntamento telefonico
Foto

Siliquini Roberta

Tel: 0116705875
Email: roberta.siliquini@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze della Sanità Pubblica e Pediatriche via Santena 5/bis 10126 TORINO

Ricevimento studenti:
su appuntamento telefonando allo 0116705875
Foto

Taverna Daniela

Tel: 0116706497
Email: daniela.taverna@unito.it
Indirizzo: MBC- Via Nizza, 52 10126 Torino

Ricevimento studenti:
su appuntamento

Teriaca Maria Giuseppina

Email: mariagiuseppina.teriaca@unito.it

Ricevimento studenti:
Da fissarsi previo appuntamento telefonico o tramite email.

Turrini Francesco Michelangelo

Tel: 0116705850
Email: francesco.turrini@unito.it
Indirizzo: Via Santena 5/bis - 10126 Torino (TO)

Ricevimento studenti:
Previo appuntamento via e-mail.

Vecchiati Giancarlo

Tel: 0116708185
Email: giancarlo.vecchiati@unito.it
Indirizzo: via Nizza, 230 - III piano - presso COI, Torino

Ricevimento studenti:
Giovedì pomeriggio, previo appuntamento telefonico

Vernone Annamaria

Tel: 011.6705616
Email: annamaria.vernone@unito.it
Skype: Chiama annamaria.vernone
Indirizzo: Via Santena 5/bis - 10126 Torino (TO)

Ricevimento studenti:
Non indicato.

Zotti Carla Maria

Tel: 0116705833
Email: carla.zotti@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze della Sanità Pubblica e Pediatriche. Piazza Polonia 94. 10126 Torino Sede del docente: Via Santena 5 bis.

Ricevimento studenti:
Previo appuntamento telefonico o via e-mail presso Dipartimento di Scienze della Sanità Pubblica e Pediatriche. Via Santena 5 bis. II° piano
Location: https://odontoiatria.campusnet.unito.it/robots.html
Non cliccare qui!