Aimetti Mario

Tel: 0116331541 Email: mario.aimetti@unito.it Indirizzo: via Nizza 230 - Polo didattico Dental School - II piano Ricevimento studentiSu appuntamento

Albera Roberto

Tel: 0116709582 Email: roberto.albera@unito.it Indirizzo: Dip. Scienze Chirurgiche - Università degli Studi di Torino P.O. Molinette Via Genova, 3 - 4° Piano To Ricevimento studentiPrevio appuntamento

Anvur Cev

Tel: n/d Email: cev.anvur@unito.it Ricevimento studentiNon indicato.

Arduino Paolo Giacomo

Tel: 0116331522 Email: paologiacomo.arduino@unito.it Ricevimento studentiLunedì 12.30-13.30 previo appuntamento tramite email.

Audenino Guido

Tel: 0116331536 Email: guido.audenino@unito.it Indirizzo: Polo didattico Dental School, II piano - via NIzza 230 - Torino Ricevimento studentiMercoledì pomeriggio, previo appuntamento telefonico
Foto

BALDOVINO Simone

Tel: 3357552077 Email: simone.baldovino@unito.it Skype: Chiama s_baldo Indirizzo: Università degli Studi di Torino Dipartimento di Scienze Cliniche e Biologiche c/o Centro Multidisciplinare di Immunopatologia e Documentazione su Malattie Rare (CMID) Ospedale S. Giovanni Bosco p.zza del Donatore di Sangue 3, 10154 Torino, Italy Ricevimento studentiRicevimento studenti: al termine delle lezioni o previo appuntamento telefonico (3357552077) o via e-mail (simone.baldovino(at)unito.it)
Foto

Bassi Francesco

Tel: 0116331538 Email: francesco.bassi@unito.it Indirizzo: via Nizza 230 - Polo didattico Dental School - II piano Ricevimento studentiPrevio appuntamento telefonico o tramite mail
Foto

BERTA Giovanni Nicolao

Tel: 011.670.54.46 Email: giovanni.berta@unito.it Indirizzo: Università degli Studi di Torino Dipartimento di Scienze Cliniche e Biologiche c/o Azienda Ospedaliero-Universitaria San Luigi Gonzaga Regione Gonzole 10, 10043 Orbassano, Torino, Italy Ricevimento studentiTutti i giorni previo appuntamento al n
011 6705446 oppure tramite mail.

BERTOTTI Andrea

Email: andrea.bertotti@unito.it Indirizzo: c/o I.R.C.C.S. Strada Provinciale, 142 km 3,95 - 10060 Candiolo (TO) Ricevimento studentiNon indicato.

Berutti Elio

Tel: 0116331557 Email: elio.berutti@unito.it Indirizzo: Polo didattico Dental School, II piano - via Nizza 230, Torino Ricevimento studentiTutti i lunedì dalle 12.00 alle 13.00 previo appuntamento tramite mail.

Bianchi Silvio Diego

Tel: 0116331588 Email: silviodiego.bianchi@unito.it Indirizzo: via Nizza 230 - Polo didattico Dental School - III piano Ricevimento studentiPrevio appuntamento telefonico

Brischetto Rossella

Tel: 0116708362 Email: rossella.brischetto@unito.it Indirizzo: Corso Dogliotti 38 - 10126 Torino Ricevimento studentiPrevio appuntamento tramite mail il venerdì con orario 9.00-11.00
Foto

Broccoletti Roberto

Tel: 0116331522 - 0116331523 Email: roberto.broccoletti@unito.it Indirizzo: Polo Didattico Dental School - II piano, via Nizza 230 - Torino Ricevimento studentiPrevio appuntamento

Broglio Fabio

Tel: 0116709592 Email: fabio.broglio@unito.it Indirizzo: Dipartimento di Medicina Interna - C.So Dogliotti, 14 - 10126 Torino Ricevimento studentisu appuntamento (previo accordo via mail)

Bruschi Stefano

Tel: 0116336922 Email: stefano.bruschi@unito.it Ricevimento studentiPrevio appuntamento telefonico o via e-mail.
Foto

CANNIZZO Marco

Tel: +39 011 670 5908 Email: marco.cannizzo@unito.it Skype: Chiama marco.cannizzo Indirizzo: 32, via Michelangelo, 10126 Torino Ricevimento studentilun e mer 9-11

CANUTO Rosa Angela

Tel: 0116707781 Email: rosangela.canuto@unito.it Indirizzo: Università degli Studi di Torino Dipartimento di Scienze Cliniche e Biologiche Unità di Medicina Sperimentale e Patologia Clinica Corso Raffaello 30, 10125 Torino, Italy Ricevimento studentiMercoledì ore 15-17, giovedì ore 9-12, previo appuntamento.

CARBONE Mario

Tel: 011-6331522 Email: mario.carbone@unito.it, mario_carbone@libero.it Indirizzo: Dental School Lingotto Ambulatorio di Patologia e Medicina Orale via Nizza 230-II piano 10126- Torino Ricevimento studentiGiovedì ore 11-13 presso Dental School Lingotto, ambulatorio di Patologia e Oncologia orale

Carossa Stefano

Tel: 0116708362 Email: stefano.carossa@unito.it Indirizzo: via Nizza 230 - Polo didattico Dental School - III piano Ricevimento studentiVenerdì 14.00-16.00, previo appuntamento telefonico

Cassader Maurizio

Tel: 0116336031 Email: maurizio.cassader@unito.it Indirizzo: Dipartimento di Scienze Mediche Corso A.M. Dogliotti 14 10126 TORINO Ricevimento studentiRicevimento studenti: al termine delle lezioni o previo appuntamento telefonico (0116335493) o via e-mail (maurizio.cassader@unito.it)
Foto

Cassoni Paola

Tel: 0116334272 Email: paola.cassoni@unito.it Ricevimento studentiprevio appuntamento telefonico

Castronovo Antonino

Tel: 0116331534 Email: antonino.castronovo@unito.it Indirizzo: Polo didattico Dental School - II piano - via Nizza 230, Torino Ricevimento studentiPrevio appuntamento il Giovedì 8,30 / 12,30 reparto di protesi

Ceccarelli Adriano

Tel: 0116705409 Email: adriano.ceccarelli@unito.it Skype: Chiama adr1957 Indirizzo: Università degli Studi di Torino Dipartimento di Scienze Cliniche e Biologiche Regione Gonzole, 10 10043 Orbassano (TO) Ricevimento studentisu appuntamento
Foto

Ceruti Paola

Tel: 011.670.83.67/83.60 Email: paola.ceruti@unito.it Indirizzo: via Nizza 230 - Polo didattico Dental School - III piano Ricevimento studentiLunedì 14.00-15.00
Martedì 09.00-11.00

Cocero Nadia

Tel: 0116331575-0116336717 Email: nadia.cocero@unito.it Indirizzo: Polo didattico Dental School, via Nizza 230 - II piano - Ambulatorio di Chirurgia orale Ricevimento studentiNon indicato.
Foto

Crepaldi Tiziana

Tel: 0119933228 - 3215 Email: tiziana.crepaldi@unito.it Indirizzo: Istituto di Candiolo - Fondazione del Piemonte per l'Oncologia (FPO), IRCCS Str. Prov. 142, Km 3.95 10060 Candiolo (Torino) Ricevimento studentiprevio appuntamento richiesto all’indirizzo mail del docente
Foto

Davello Antonietta

Email: antonella.davello@unito.it Ricevimento studentiNon indicato.
Foto

De Andrea Marco

Tel: 0116705647 - 0321 660659 Email: marco.deandrea@unito.it Skype: Chiama marcodea17 Indirizzo: Dipartimento di Scienze della Sanità Pubblica e Pediatriche Laboratorio di Patogenesi Virale Via Santena, 9 - 10126 Torino Ricevimento studentiPrevio contatto telefonico o e-mail
Foto

De Rosa Francesco Giuseppe

Tel: 0116705466 Email: francescogiuseppe.derosa@unito.it Skype: Chiama fgderosa Indirizzo: Dipartimento di Scienze Mediche SCDU Malattie Infettive 2 AOU Città della Salute e Scienza Ingresso lato Via Genova 10126 Torino Ricevimento studentiSu appuntamento.

Defabianis Patrizia

Tel: 0116331559 Email: patrizia.defabianis@unito.it Indirizzo: via Nizza 230 - Polo didattico Dental School - II piano Ricevimento studentiDa concordare col docente

Dell'Acqua Alessandro

Email: alessandro.dellacqua@unito.it Ricevimento studentiNon indicato.

Deregibus Andrea Piero

Tel: 0116331550 Email: andrea.deregibus@unito.it Indirizzo: via Nizza 230 - Polo didattico Dental School - II piano Ricevimento studentiPrevio appuntamento telefonico o via e-mail
Foto

Di Cunto Ferdinando

Tel: 0116706616 / 0116706409 Email: ferdinando.dicunto@unito.it Skype: Chiama fdicunto Indirizzo: Indirizzo Biotecnologie Molecolari Ricevimento studentiPrevio appuntamento via e-mail.

Di Vella Giancarlo

Tel: 011.6705918 Email: giancarlo.divella@unito.it Indirizzo: Corso G. Galilei n. 22, 10126 - Torino Sezione di Medicina Legale - Dip Scienze Sanità Pub e Ped Ricevimento studentiPrevio appuntamento telefonico o via mail

Durazzo Marilena

Tel: 0116335541-6708473 Email: marilena.durazzo@unito.it Indirizzo: Dipartimento di Medicina Interna C.so Dogliotti, 14 10126 Torino Ricevimento studentiprevio appuntamento telefonico o via mail
Foto

FEMIANO Salvatore

Email: salvatore.femiano@unito.it Ricevimento studentiPer gli studenti del corso di laurea in Odontoiatria e Protesi dentaria: Mercoledì dalle 17.00 alle 18.00 previo appuntamento tramite mail
Foto

GAI Paolo

Tel: 0116708354 Email: paolo.gai@unito.it Indirizzo: Dental School - presso il LINGOTTO Via Nizza, 230 TORINO Ricevimento studentiAl termine dell'orario di lezione

Gambino Roberto

Tel: 0116335493 Email: roberto.gambino@unito.it Indirizzo: Laboratorio di Diabetologia e Malattie del Ricambio Dipartimento Medicina generale III Corso Dogliotti 14, 10126 TORINO Ricevimento studentiAl termine delle lezioni o su appuntamento.

Gardone Nadia

Tel: +39 011 670 7914 Email: nadia.gardone@unito.it Ricevimento studentiNon indicato.

Gassino Gianfranco

Tel: -0116708356 Email: gianfranco.gassino@unito.it Indirizzo: via Nizza 230 - Polo didattico Dental School - III piano Ricevimento studentiNon indicato.

Gianino Maria Michela

Tel: 011 6705839 Email: mariola.gianino@unito.it Indirizzo: via Santena 5 bis, Torino Ricevimento studentiPrevio appuntamento telefonico o via e-mail.

Giustetto Carla

Email: carla.giustetto@unito.it Ricevimento studentiNon indicato.
Foto

Gruden Gabriella

Tel: 0116336035 Email: gabriella.gruden@unito.it Indirizzo: C/so AM Dogliotti 14 10126 Torino Ricevimento studentiPrevio appuntamento telefonico o via e-mail.

Landolfo Santo

Tel: 0116705636 Email: santo.landolfo@unito.it Indirizzo: aia Santena, 5 Bis - Torino Ricevimento studentiRicevimento su appuntamento contattando il docente

Littarru Annarita

Email: annarita.littarru@unito.it Ricevimento studentiNon indicato.

Maccario Mauro

Tel: 0116709559 Email: mauro.maccario@unito.it Skype: Chiama mauro.maccario Indirizzo: Dipartimento di Scienze Mediche, Cso Bramante 88/90 TORINO Ricevimento studentiPrevio appuntamento telefonico o via e-mail.

Manzella Carlo Maria

Tel: 0116331536 Email: carlo.manzella@unito.it Indirizzo: Polo Didattico Dental School, II piano - via Nizza 230 - Torino Ricevimento studentiPrevio appuntamento telefonico
Foto

Marchiò Caterina

Tel: +39 0116334127 Email: caterina.marchio@unito.it Skype: Chiama cattemar Indirizzo: Anatomia Patologica, FPO-IRCCS Candiolo strada provinciale 142, km 3,95 10060 Candiolo Ricevimento studentiIn aula dopo lezione o qualsiasi giorno in istituto di anatomia patologica, gradito contatto tramite email per accordo su orario

Mauro Alessandro

Tel: 0116636327-0323514370 Email: alessandro.mauro@unito.it Indirizzo: Dipartimento di Neuroscienze, via Cherasco 15, 10126, Torino Ospedale S Giuseppe, IRCCS Istituto Auxologico Italiano, 28824, Piancavallo (VB) Ricevimento studentilunedì dalle 10 alle 12, previa appuntamento via e-mail

Mazzeo Anna

Email: anna.mazzeo@unito.it Ricevimento studentiNon indicato.

Mazzucco Carlo

Tel: 0116331534 Email: carlo.mazzucco@unito.it Indirizzo: Polo Didattico Dental School - II piano - via Nizza, 230 Ricevimento studentiNon indicato.

Migliaretti Giuseppe

Tel: 0116705808 Email: giuseppe.migliaretti@unito.it Indirizzo: Università degli Studi di Torino Dipartimento di Scienze Cliniche e Biologiche c/o Dip. di Scienze della Sanita Pubblica e Pediatriche, Via Santena, 5 bis, 10126, Torino, Italy Ricevimento studentiPrevio appuntamento telefonico o via e-mail.

Milano Graziella

Tel: 011 6708176 Email: graziella.milano@unito.it Indirizzo: C.so Raffaello 30 10125 Torino Ricevimento studentiNon indicato.
Foto

Modica Fabio

Tel: 0116331541 Email: fabio.modica@unito.it Indirizzo: via Nizza 230 - Polo didattico Dental School - II piano Ricevimento studentiPrevio appuntamento
Foto

Mussano Federico

Tel: 0116708367 Email: federico.mussano@unito.it Indirizzo: Polo Didattico Dental School, III piano - via Nizza, 230 - Torino Ricevimento studentiSu appuntamento telefonico o tramite mail.
Foto

MUZIO Giuliana

Tel: 0116707750 Email: giuliana.muzio@unito.it Indirizzo: Dipartimento Scienze Cliniche e Biologiche Unità di Medicina Sperimentale e Patologia Clinica Corso Raffaello 30 10125 Torino Ricevimento studentiAl termine delle lezioni o previo appuntamento telefonico

Notaro Vincenzo

Tel: 0116708360/8367 Email: vincenzo.notaro@unito.it Indirizzo: Polo Didattico Dental School - via Nizza, 230 Torino Ricevimento studentiPrevio appuntamento telefonico

Olivero Giorgio

Tel: 0116635597 Email: giorgio.olivero@unito.it Ricevimento studentiPrevio appuntamento telefonico o via e-mail.

Ortu Valentina

Tel: 0116331546 Email: valentina.ortu@unito.it Ricevimento studentiNon indicato.

Palombo Roberta

Email: roberta.palombo@unito.it Ricevimento studentiNon indicato.
Foto

Papotti Mauro Giulio

Tel: 0116706514 Email: mauro.papotti@unito.it Indirizzo: c/o A.O.U. San Luigi Gonzaga Regione Gonzole, 10 - 10043 Orbassano (TO) Ricevimento studenti-dopo ogni lezione, in aula
-previo appuntamento qualsiasi giorno

Pasqualini Damiano

Tel: 011 6331569 Email: damiano.pasqualini@unito.it Skype: Chiama damianox23 Indirizzo: Dental School, via Nizza 230 II e III piano Ricevimento studentiPrevio appuntamento telefonico
Foto

PENTENERO Monica

Tel: 0119026532 Email: monica.pentenero@unito.it Indirizzo: c/o A.O.U. San Luigi Gonzaga Regione Gonzole, 10 - 10043 Orbassano (TO) Ricevimento studentiPrevio appuntamento telefonico
Foto

PERGOLIZZI Barbara

Tel: 0116705445 Email: barbara.pergolizzi@unito.it Indirizzo: Regione Gonzole 10 Presso Ospedale San Luigi Gonzaga Orbassano, Torino, Italia Ricevimento studentiSu appuntamento via e-mail

Piancino Maria Grazia

Tel: 0116331526 Email: mariagrazia.piancino@unito.it Indirizzo: Polo Didattico Dental School - II piano - via Nizza 230, Torino Ricevimento studentiPrevio appuntamento telefonico

Pich Achille

Tel: 0116334282 Email: achille.pich@unito.it Indirizzo: Via Santena 7 10126 Torino Ricevimento studentiPrevio appuntamento telefonico o via e-mail.

Piran Alberto

Tel: 0116706207 Email: alberto.piran@unito.it Ricevimento studentiNon indicato.

Pol Renato

Tel: 0116331575 Email: renato.pol@unito.it Ricevimento studentiPrevio appuntamento telefonico
Foto

Quaglino Pietro

Tel: 0116335857 Email: pietro.quaglino@unito.it Ricevimento studentiPrevio appuntamento telefonico o via mail, per combinare eventuali periodi di frequenza presso il reparto o gli ambulatori di dermatologia.
Foto

Ramieri Guglielmo

Tel: 0116335471 Email: guglielmo.ramieri@unito.it Indirizzo: Divisione di Chirurgia Maxillofacciale. A.S.O. SanGiovanni Battista di Torino. C.so A.M. Dogliotti 14 10126 Torino Ricevimento studentiSu appuntamento telefonico (Segreteria Div. Chir. Maxillo-facciale 011.6335125) o (preferibilmente) e-mail.

REIMONDO Giuseppe

Email: giuseppe.reimondo@unito.it Ricevimento studentiSu appuntamento
Foto

Roatta Silvestro

Tel: 0116708164/8485 Email: silvestro.roatta@unito.it Indirizzo: Dip.Neuroscienze - Sez Fisiologia c.so Raffaello 30 Università di Torino 10125 Torino Ricevimento studentiSu appuntamento

Rocca Paola

Tel: 0116337714 Email: paola.rocca@unito.it Indirizzo: via Cherasco, 11 - c/o Ospedale Molinette - Torino Ricevimento studentiprevio appuntamento via e-mail, presso il Dipartimento di Neuroscienze, sezione di Psichiatria, via Cherasco 11

ROCCATELLO Dario

Tel: 0112402051 Email: dario.roccatello@unito.it Indirizzo: Corso Raffaello 30, piano 1 Ricevimento studentiPrevio appuntamento telefonico o via e-mail oppure a fine lezione.

Romano Federica

Tel: Segreteria 011/6331541 Email: federica.romano@unito.it Ricevimento studentiMercoledì dalle ore 14:00 alle ore 15:00. Gli interessati possono contattare il docente per un appuntamento all'indirizzo email federica.romano@unito.it
Foto

Sacchi Roberto

Tel: 0116707318 Email: roberto.sacchi@unito.it Indirizzo: Dip. Fisica Via P.Giuria, 1 To Ricevimento studentiPrevio appuntamento telefonico o (meglio) via posta elettronica

Sapino Anna

Tel: 0116334127 Email: anna.sapino@unito.it Indirizzo: Via Santena 7 Ricevimento studentiAl termine delle lezioni o previo appuntamento al numero : 011-9933472.
Foto

Sassoè Marco

Tel: 011 670 7778 Email: marco.sassoe@unito.it Indirizzo: Corso Massimo D'Azeglio, 52 - Dipartimento di Neuroscienze Ricevimento studentiIl docente è disponibile tutti i giorni previo appuntamento telefonico (011 670 7778) o per e-mail (marco.sassoe@unito.it)

Sawicka Magdalena

Email: magdalena.sawicka@unito.it Indirizzo: Ricevimento studentisu appuntamento
Foto

Schierano Gianmario

Tel: 0116708358/0116331536 Email: gianmario.schierano@unito.it Indirizzo: Polo Didattico Dental School - via Nizza, 230 - Torino Ricevimento studentiPrevio appuntamento

Scotti Nicola

Tel: 0116331538 Email: nicola.scotti@unito.it Indirizzo: Polo Didattico Dental School - II piano - via Nizza 230, Torino Ricevimento studentiPrevio appuntamento telefonico.

Sedran Angelo

Tel: 0116331537 Email: angelo.sedran@unito.it Indirizzo: Polo didattico Dental School - II piano - via Nizza 230, Torino Ricevimento studentiIl martedì mattina previo appuntamento telefonico

Serra Michele

Tel: 011 670 7168 Email: michele.serra@unito.it Ricevimento studentiNon indicato.
Foto

Siliquini Roberta

Tel: 0116705875 Email: roberta.siliquini@unito.it Indirizzo: Dipartimento di Scienze della Sanità Pubblica e Pediatriche via Santena 5/bis 10126 TORINO Ricevimento studentisu appuntamento telefonando allo 0116705875

SPRIANO Silvia Maria

Email: silviamaria.spriano@unito.it Ricevimento studentiNon indicato.
Foto

TAMAGNONE Luca

Tel: 011.993.32.04 Email: luca.tamagnone@unito.it Indirizzo: c/o I.R.C.C.S. Strada Provinciale, 142 km 3,95 - 10060 Candiolo (TO) Ricevimento studentiIl docente è disponibile qualsiasi giorno della settimana, con una preferenza per il giovedi' pomeriggio. Si prega di fissare un appuntamento (luca.tamagnone@unito.it).
Foto

Taverna Daniela

Tel: 0116706497 Email: daniela.taverna@unito.it Indirizzo: MBC- Via Nizza, 52 10126 Torino Ricevimento studentisu appuntamento

TERIACA Maria Giuseppina

Email: mariagiuseppina.teriaca@unito.it Ricevimento studentiDa fissarsi previo appuntamento telefonico o tramite email.

Turrini Francesco Michelangelo

Tel: 0116705850 Email: francesco.turrini@unito.it Indirizzo: Via Santena 5/bis - 10126 Torino (TO) Ricevimento studentiPrevio appuntamento via e-mail.

Vecchiati Giancarlo

Tel: 0116708185 Email: giancarlo.vecchiati@unito.it Indirizzo: via Nizza, 230 - III piano - presso COI, Torino Ricevimento studentiGiovedì pomeriggio, previo appuntamento telefonico

Vernone Annamaria

Tel: 011.6705616 Email: annamaria.vernone@unito.it Skype: Chiama annamaria.vernone Indirizzo: Via Santena 5/bis - 10126 Torino (TO) Ricevimento studentiNon indicato.

Zotti Carla Maria

Tel: 0116705833 Email: carla.zotti@unito.it Indirizzo: Dipartimento di Scienze della Sanità Pubblica e Pediatriche. Piazza Polonia 94. 10126 Torino Sede del docente: Via Santena 5 bis. Ricevimento studentiPrevio appuntamento telefonico o via e-mail presso Dipartimento di Scienze della Sanità Pubblica e Pediatriche. Via Santena 5 bis. II° piano
Campusnet Unito
Location: https://odontoiatria.campusnet.unito.it/robots.html
Non cliccare qui!