Vai al contenuto principale

Da 1 a 76 di 76

Chiudi Cerca un docente di questo corso.

Aimetti Mario

Tel: 0116331541
Email: mario.aimetti@unito.it
Indirizzo: via Nizza 230 - Polo didattico Dental School - II piano

Albera Roberto

Tel: 0116709582
Email: roberto.albera@unito.it
Indirizzo: Dip. Scienze Chirurgiche - Università degli Studi di Torino P.O. Molinette Via Genova, 3 - 4° Piano To

Foto

Arduino Paolo Giacomo

Tel: 0116331522
Email: paologiacomo.arduino@unito.it
Indirizzo: Reparto di Patologia e Oncologia Orale CIR - Dental School Via Nizza 230, Torino, Italia

Foto

Audenino Guido

Tel: 0116331536
Email: guido.audenino@unito.it
Indirizzo: Polo didattico Dental School, II piano - via NIzza 230 - Torino

Foto

Baldovino Simone

Tel: 3357552077
Email: simone.baldovino@unito.it
Skype: Chiama s_baldo
Indirizzo: Università degli Studi di Torino Dipartimento di Scienze Cliniche e Biologiche c/o Centro Multidisciplinare di Immunopatologia e Documentazione su Malattie Rare (CMID) Ospedale S. Giovanni Bosco p.zza del Donatore di Sangue 3, 10154 Torino, Italy

Foto

Bassi Francesco

Tel: 0116331538
Email: francesco.bassi@unito.it
Indirizzo: via Nizza 230 - Polo didattico Dental School - II piano

Foto

Berta Giovanni Nicolao

Tel: 011.670.54.46
Email: giovanni.berta@unito.it
Indirizzo: Università degli Studi di Torino Dipartimento di Scienze Cliniche e Biologiche c/o Azienda Ospedaliero-Universitaria San Luigi Gonzaga Regione Gonzole 10, 10043 Orbassano, Torino, Italy

Bertotti Andrea

Email: andrea.bertotti@unito.it
Indirizzo: c/o I.R.C.C.S. Strada Provinciale, 142 km 3,95 - 10060 Candiolo (TO)

Berutti Elio

Tel: 0116331557
Email: elio.berutti@unito.it
Indirizzo: Polo didattico Dental School, II piano - via Nizza 230, Torino

Bianchi Caterina Chiara

Tel: 0116336622/1586/1587
Email: cabianch@unito.it

Bianchi Silvio Diego

Tel: 0116331588
Email: silviodiego.bianchi@unito.it
Indirizzo: via Nizza 230 - Polo didattico Dental School - III piano

Foto

Biolatti Matteo

Tel: n/d
Email: matteo.biolatti@unito.it
Indirizzo: Via Santena, 9 - 10126 Torino

Foto

Broccoletti Roberto

Tel: 0116331522 - 0116331523
Email: roberto.broccoletti@unito.it
Indirizzo: Polo Didattico Dental School - II piano, via Nizza 230 - Torino

Broglio Fabio

Tel: 0116709592
Email: fabio.broglio@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Medicina Interna - C.So Dogliotti, 14 - 10126 Torino

Foto

Bussolino Federico

Tel: 0119933347
Email: federico.bussolino@unito.it
Skype: Chiama federico_bussolino
Indirizzo: c/o I.R.C.C.S. Strada Provinciale, 142 km 3,95 - 10060 Candiolo (TO)

Cappello Nazario

Tel: 0116705835
Email: nazario.cappello@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze della Sanità Pubblica e Pediatriche Sezione di Igiene Via Santena 5bis

Carbone Mario

Tel: 011-6331522
Email: mario.carbone@unito.it, mario_carbone@libero.it
Indirizzo: Dental School Lingotto Ambulatorio di Patologia e Medicina Orale via Nizza 230-II piano 10126- Torino

Carossa Stefano

Tel: 0116708362
Email: stefano.carossa@unito.it
Indirizzo: via Nizza 230 - Polo didattico Dental School - III piano

Cassader Maurizio

Tel: 0116336031
Email: maurizio.cassader@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Mediche Corso A.M. Dogliotti 14 10126 TORINO

Foto

Cassoni Paola

Tel: 0116334272
Email: paola.cassoni@unito.it

Ceccarelli Adriano

Tel: 0116705409
Email: adriano.ceccarelli@unito.it
Skype: Chiama adr1957
Indirizzo: Università degli Studi di Torino Dipartimento di Scienze Cliniche e Biologiche Regione Gonzole, 10 10043 Orbassano (TO)

Foto

Ceruti Paola

Tel: 011.670.83.67/83.60
Email: paola.ceruti@unito.it
Indirizzo: via Nizza 230 - Polo didattico Dental School - III piano

Foto

Crepaldi Tiziana

Tel: 0119933228 - 3215
Email: tiziana.crepaldi@unito.it
Indirizzo: Istituto di Candiolo - Fondazione del Piemonte per l'Oncologia (FPO), IRCCS Str. Prov. 142, Km 3.95 10060 Candiolo (Torino)

Foto

De Andrea Marco

Tel: 0116705647 - 0321 660659
Email: marco.deandrea@unito.it
Skype: Chiama marcodea17
Indirizzo: Dipartimento di Scienze della Sanità Pubblica e Pediatriche Laboratorio di Patogenesi Virale Via Santena, 9 - 10126 Torino

Foto

De Rosa Francesco Giuseppe

Tel: 0116705466
Email: francescogiuseppe.derosa@unito.it
Skype: Chiama fgderosa
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Mediche SCDU Malattie Infettive 2 AOU Città della Salute e Scienza Ingresso lato Via Genova 10126 Torino

Defabianis Patrizia

Tel: 0116331559
Email: patrizia.defabianis@unito.it
Indirizzo: via Nizza 230 - Polo didattico Dental School - II piano

Deregibus Andrea Piero

Tel: 0116331550
Email: andrea.deregibus@unito.it
Indirizzo: via Nizza 230 - Polo didattico Dental School - II piano

Foto

Di Cunto Ferdinando

Tel: 0116706616 / 0116706409
Email: ferdinando.dicunto@unito.it
Skype: Chiama fdicunto
Indirizzo: Neuroscience Institute Cavalieri Ottolenghi

Di Vella Giancarlo

Tel: 011.6705918
Email: giancarlo.divella@unito.it
Indirizzo: Corso G. Galilei n. 22, 10126 - Torino Sezione di Medicina Legale - Dip Scienze Sanità Pub e Ped

Foto

Durazzo Marilena

Tel: 0116335541-6708473
Email: marilena.durazzo@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Medicina Interna C.so Dogliotti, 14 10126 Torino

Fonio Paolo

Tel: 011.6706501 - 6336622
Email: paolo.fonio@unito.it
Indirizzo: UNIVERSITA' DEGLI STUDI DI TORINO - DIPARTIMENTO SCIENZE CHIRURGICHE

Foto

Gai Paolo

Tel: 0116708354
Email: paolo.gai@unito.it
Indirizzo: Dental School - presso il LINGOTTO Via Nizza, 230 TORINO

Gassino Gianfranco

Tel: -0116708356
Email: gianfranco.gassino@unito.it
Indirizzo: via Nizza 230 - Polo didattico Dental School - III piano

Gianino Maria Michela

Tel: 011 6705839
Email: mariola.gianino@unito.it
Indirizzo: via Santena 5 bis, Torino

Foto

Gruden Gabriella

Tel: 0116336035
Email: gabriella.gruden@unito.it
Indirizzo: C/so AM Dogliotti 14 10126 Torino

Landolfo Santo

Tel: 0116705636
Email: santo.landolfo@unito.it
Indirizzo: aia Santena, 5 Bis - Torino

Maccario Mauro

Tel: 0116709559
Email: mauro.maccario@unito.it
Skype: Chiama mauro.maccario
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Mediche, Cso Bramante 88/90 TORINO

Foto

Marchiò Caterina

Tel: +39 0119933465
Email: caterina.marchio@unito.it
Skype: Chiama cattemar
Indirizzo: Anatomia Patologica, FPO-IRCCS Candiolo Strada provinciale 142, km 3,95 10060 Candiolo

Mauro Alessandro

Tel: 0116636327-0323514370
Email: alessandro.mauro@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Neuroscienze, via Cherasco 15, 10126, Torino Ospedale S Giuseppe, IRCCS Istituto Auxologico Italiano, 28824, Piancavallo (VB)

Migliaretti Giuseppe

Tel: 0116705808
Email: giuseppe.migliaretti@unito.it
Indirizzo: Università degli Studi di Torino Dipartimento di Scienze Cliniche e Biologiche c/o Dip. di Scienze della Sanita Pubblica e Pediatriche, Via Santena, 5 bis, 10126, Torino, Italy

Foto

Modica Fabio

Tel: 0116331541
Email: fabio.modica@unito.it
Indirizzo: via Nizza 230 - Polo didattico Dental School - II piano

Foto

Mussano Federico

Tel: 0116708367
Email: federico.mussano@unito.it
Indirizzo: Polo Didattico Dental School, III piano - via Nizza, 230 - Torino

Foto

Muzio Giuliana

Tel: 0116707750
Email: giuliana.muzio@unito.it
Indirizzo: Dipartimento Scienze Cliniche e Biologiche Unità di Medicina Sperimentale e Patologia Clinica Corso Raffaello 30 10125 Torino

Notaro Vincenzo

Tel: 0116708360/8367
Email: vincenzo.notaro@unito.it
Indirizzo: Polo Didattico Dental School - via Nizza, 230 Torino

Foto

Nuzzolese Emilio

Tel: 0110915919
Email: emilio.nuzzolese@unito.it
Indirizzo: Corso Galileo Galilei, 22 - 10126 Torino

Foto

Papotti Mauro Giulio

Tel: 0116706514
Email: mauro.papotti@unito.it
Indirizzo: c/o A.O.U. San Luigi Gonzaga Regione Gonzole, 10 - 10043 Orbassano (TO)

Foto

Pasqualini Damiano

Tel: 011 6331569
Email: damiano.pasqualini@unito.it
Skype: Chiama damianox23
Indirizzo: Dental School, via Nizza 230 II e III piano

Foto

Pentenero Monica

Tel: 0119026496
Email: monica.pentenero@unito.it
Indirizzo: c/o A.O.U. San Luigi Gonzaga Regione Gonzole, 10 - 10043 Orbassano (TO)

Foto

Pergolizzi Barbara

Tel: 0116705407
Email: barbara.pergolizzi@unito.it
Indirizzo: Regione Gonzole 10 Presso Ospedale San Luigi Gonzaga Orbassano, Torino, Italia

Piancino Maria Grazia

Tel: 0116331526
Email: mariagrazia.piancino@unito.it
Indirizzo: Polo Didattico Dental School - II piano - via Nizza 230, Torino

Foto

Ramieri Guglielmo

Tel: 0116335471
Email: guglielmo.ramieri@unito.it
Indirizzo: Divisione di Chirurgia Maxillofacciale. A.S.O. SanGiovanni Battista di Torino. C.so A.M. Dogliotti 14 10126 Torino

Foto

Roatta Silvestro

Tel: 0116708164/8485
Email: silvestro.roatta@unito.it
Indirizzo: Dip.Neuroscienze - Sez Fisiologia c.so Raffaello 30 Università di Torino 10125 Torino

Rocca Paola

Tel: 0116337714
Email: paola.rocca@unito.it
Indirizzo: via Cherasco, 11 - c/o Ospedale Molinette - Torino

Roccatello Dario

Tel: 0112402051
Email: dario.roccatello@unito.it
Indirizzo: Corso Raffaello 30, piano 1

Foto

Sacchi Roberto

Tel: 0116707318
Email: roberto.sacchi@unito.it
Indirizzo: Dip. Fisica Via P.Giuria, 1 To

Sapino Anna

Tel: 0119933021
Email: anna.sapino@unito.it
Indirizzo: Istituto di Candiolo, Strada Provinciale 142, Km 3.95 10060 Candiolo (TO)

Foto

Sassoè Marco

Tel: 011 670 7778
Email: marco.sassoe@unito.it
Indirizzo: Corso Massimo D'Azeglio, 52 - Dipartimento di Neuroscienze

Foto

Schierano Gianmario

Tel: 0116708358/0116331536
Email: gianmario.schierano@unito.it
Indirizzo: Polo Didattico Dental School - via Nizza, 230 - Torino

Scotti Nicola

Tel: 0116331538
Email: nicola.scotti@unito.it
Indirizzo: Polo Didattico Dental School - II piano - via Nizza 230, Torino

Foto

Siliquini Roberta

Tel: 0116705875
Email: roberta.siliquini@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze della Sanità Pubblica e Pediatriche via Santena 5/bis 10126 TORINO

Foto

Taverna Daniela

Tel: 0116706497
Email: daniela.taverna@unito.it
Indirizzo: MBC- Via Nizza, 52 10126 Torino

Turrini Francesco Michelangelo

Tel: 0116705850
Email: francesco.turrini@unito.it
Indirizzo: Via Santena 5/bis - 10126 Torino (TO)

Zotti Carla Maria

Tel: 0116705833
Email: carla.zotti@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze della Sanità Pubblica e Pediatriche. Piazza Polonia 94. 10126 Torino Sede del docente: Via Santena 5 bis.

Non cliccare qui!